Члены ШСК "Юность" участники 42-й массовой лыжной гонки "Лыжня России".

Сегодня  на лыжной базе Сятракасинской СОШ в  рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, состоялась Всероссийская 42-ая массовая лыжная гонка  «Лыжня России». На соревновании участвовали члены ШСК "Юность". Любителей спорта Моргаушского округа от имени главы республики Олега Николаева и от себя лично поздравил председатель государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов.

«Лыжные гонки- один из наиболее массовых и любимых видов спорта для жителей республики, особенно для моргаушцев. Спортсмены Моргаушского округа занимают призовые месте по этому виду спорта в республике», - отметил он.

Высокий гость также подчеркнул, что сегодня физическая культура и спорт являются важной частью жизни, которая помогает человеку развиваться. Поддерживает  его физическое и моральное  состояние человека.

Сергей Геннадьевич пожелал всем попутного ветра как на лыжне, так и в жизни целом.

От всей души поздравил участников спортивного праздника Председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.