Члены школьного театра победители и призеры на районном конкурсе чтецов "Са́мах ха́ваче́"

Сегодня в Калайкасинской средней школе имени А. Г. Николаева состоялся ll-ой районный конкурс чтецов "Са́мах ха́ваче́". Честь нашей школы в этом году на нем защищали члены школьного театра «У Лукоморья»Семенова Кристина, Кольцов Семен, Моисеева Варвара, Максимова Валерия, Сергеев Михаил. На фестиваль приехало более ста участников со всех школ нашего родного Моргаушского муниципалитета. Сегодня конкурсанты читали стихи по двум направлениям. Первое было направлено на знание стихов знаменитого чувашского поэта Петра Хузангая, а второе направление было - чтение стихов начинающих и действующих поэтов нашего района. Особенно ребята не забудут тёплые и душевные объятья наших чувашских поэтесс Раисы Сарпи и Светланы Асамат. Также наши девочки немного узнали и о страшных днях Афганской войны и Украины (СВО). Фестиваль понравился всем своим теплом и радушным приемом участников уважаемыми членами жюри. Нужно отметить, что Фестиваль был направлен на выявление талантливых детей. Все наши участники в конкурсе заняли призовые места.