Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашия в г. Новочебоксарск

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии

Управление Роспотребнадзора выпустило памятку, где рассказано об опасности заболевания, группах риска и о том, как уберечь свое здоровье.

Так, в группе риска находятся лица от 65 лет. Подвержены заражениям и дети в возрасте до двух лет, а также беременные женщины и женщины после родов. Для них инфекция опасна в течение двух недель. Также в группе риска люди с хроническими заболеваниями.

Инкубационный период гриппа длится от двух часов до четырех дней, в первые два–три дня человек особенно заразен. Среди симптомов гриппа – температура от 38 градусов и выше. Кроме того, заболевший чувствует озноб, усталость и упадок сил. При заражении болит голова, заложен нос, першит в горле и болят мышцы.

Больше информации –  в информационной брошюре .

pdf
«О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков», «Основные факты о ВИЧ», «РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ», «О рекомендациях как выбрать сладкие новогодние подарки», «Рекомендации по правильному питанию зимой» 600,04 Kb 28.11.2023
Вред курительных смесей 18,14 Kb 24.11.2023
ПИТАНИЕ БОГАТОЕ ВИТАМИНАМИ 14,31 Kb 23.11.2023