В школе продолжается акция "Полиция и дети".

В школе продолжается акция "Полиция и дети".
В рамках &nbsp;акции&nbsp;&nbsp;«Полиция и дети» в МБОУ «Шомиковская ООШ состоялась встреча обучающихся 1-5 классов с начальником ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Щербаковым А.И..&nbsp; &nbsp; <span style="font-size:12.0pt;font-family:&quot

В рамках  акции  «Полиция и дети» в МБОУ «Шомиковская ООШ состоялась встреча обучающихся 1-5 классов с начальником ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Щербаковым А.И..   

В ходе беседы с обучающимися Щербаков А.И. затронул темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения; предупреждения и  пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, распространения   интернет-мошенничества и мер поведения при  получении подобных звонков и СМС.  Напомнил об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений.  Затронул вопрос   «Дети в социальных сетях». Александр Иванович  напомнил обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время.   Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили   информацию  о деятельности единой службы телефона доверия.

Надеемся, что такие встречи помогают учащимся лучше ориентироваться в вопросах  законности и правопорядка.