Беседы о писателях и поэтах, отразивших в своем творчестве тему о судьбе Неизвестного солдата.

Беседы о писателях и поэтах, отразивших в своем творчестве тему о судьбе Неизвестного солдата.
Судьба неизвестных солдат всегда волновала не только тех, в чьих семьях не дождались с войны бойца и похоронки не получили. Об этом написано множество книг. Пронзительные «Дожить до рассвета» и «Сотников» Василя Быкова. Военная судьба ставит со

Судьба неизвестных солдат всегда волновала не только тех, в чьих семьях не дождались с войны бойца и похоронки не получили. Об этом написано множество книг.

Пронзительные «Дожить до рассвета» и «Сотников» Василя Быкова. Военная судьба ставит совсем молодых людей перед выбором в обстоятельствах, которые превышают все представления о человеческих возможностях. Никто и никогда не узнает, как они повели себя в этих обстоятельствах, но выбор очень разными героями этих произведений делается один – пусть погибнуть безвестно, но честь свою не уронить.

Вышеуказанные произведения изучены обучающимися 5 класса под руководством классного руководителя Прокопьевой Д.А. Книги о Великой Отечественной войне читать тяжело, потому что неизмерима глубина этой трагедии, и где-то на генетическом уровне живет боль погибших дедов и прадедов, просыпающаяся при любом напоминании о Великой Отечественной.