«Мама – главное слово в каждой судьбе»

Женщина-мать всегда была и есть самым почитаемым человеком во всем мире. День матери отмечается  в последнее воскресенье ноября. Это один из самых молодых российских праздников. В нашей стране официально его начали отмечать в 1998 году. День матери празднуют не только в России, но и в других странах мира.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

21 ноября в МБОУ «Шомиковская ООШ» в 5 - 7 классах прошел «Разговор о важном» на тему: «Мама – главное слово в каждой судьбе». Показать определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей; показать важность того, чтобы в традиционной семье было много детей – основные цели этого занятия.

Совместно с классными руководителями 5-7 классов выступила ветеран педагогического труда Бычкова Валентина Сафроновна. Она рассказала о празднике, который посвящен матерям, о символах и традициях, связанных с этим днем. В конце занятия ученики посмотрели видеоролик.