Районный шашечно-шахматный турнир среди обучающихся Моргаушского муниципального округа

На базе МБОУ «Моргаушская СОШ» прошел районный шашечно-шахматный турнир среди школьников общеобразовательных школ Моргаушского муниципального округа. Целью проведения данного мероприятия является популяризация шашечно-шахматного вида спорта и привлечения широких масс молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Непосредственными организаторами данного соревнования являлись отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и Дом детского творчества Моргаушского муниципального округа. В этом году команд было мало, но все же турнир состоялся. Всего на мероприятии приняли участие 60 участников из 7 команд. Турнир проходил как в личном, так и в командном первенстве в двух возрастных группах.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Команда школы заняла 2 место.