Фестиваль детских общественных организаций и объединений.

19 мая в Моргаушском округе отметили сразу 2 праздника: муниципальный фестиваль детских общественных организаций и объединений, а также - День образования. Пионерский галстук, барабан, горн, гимн пионерии, воспоминания и мечта – все было сегодня.

Еще до начала торжественного открытия праздника площадка перед Моргаушской школой наполнилась детскими голосами. Сюда прибыли учащиеся всех школ округа. Здесь началась работа интерактивных площадок, отрядов российского движения школьников. Прошли мастер-классы по разным направлениям. Дети показали, что они могут. Состоялось шествие детских общественных организаций и объединений.

Мероприятие открыла начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Поздравила детей с праздником, пожелала ребятам удачи, личных и командных побед, исполнения самых заветных желаний.

Участников торжества также поприветствовали региональный координатор проекта «Навигаторы детства» по Чувашской Республике Наталья Иванова и старший вожатый Большесундырской и Москакасинской школ Елена Иванова. Выразили благодарность за сохранение традиций пионерии.

Муниципальный фестиваль детских общественных организаций и объединений плавно перешел в День образования.

Зоя Юрьевна вручила стипендии главы Моргаушского муниципального округа по итогам 3 четверти.

Также состоялось чествование победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеров республиканского конкурса исследовательских работ, победителей республиканской конференции-фестиваля, победителей и призеров республиканских конкурсов и спортивных соревнований.

Итоги за учебный год подведены. Впереди ребят ждут новые успехи и долгожданные летние каникулы. Пусть лето будет солнечным и счастливым, а детство – незабываемым!