Прошли очередные "Чувашские посиделки для детей" на базе МБОУ "ШОМИКОВСКАЯ ООШ".

13 октября прошли очередные "Чувашские посиделки для детей" на базе МБОУ "ШОМИКОВСКАЯ ООШ". Мероприятие проходит в рамках проекта "Добро.Центр на Сельской". https://dobro.ru/event/10469885.

Галина Геннадьевна Ямангеева - учитель родного чувашского языка и ученица 7 класса Элина Сорокина принимают активное участие в данном мероприятии. Своим примером они объединяют вокруг себя настоящих ценителей и любителей чувашского языка, культуры и традиций чувашского народа.
На посиделках дети общаются на чувашском языке. Тема встреч сегодня была посвящена красоте чувашской вышивке. Участники делились своими знаниями о вышивке, своим отношением к рукоделию.  Дети демонстрировали изделия, украшенные вышивкой. Участники были в хорошем расположении духа, с интересом участвовали в беседе, узнавали новое для себя о красивой, богатой вышивке чувашского народа. Благодарим Добро.Центр на сельской за организацию мероприятия. Посиделки проходят в режиме видеоконференции, на которую будут приглашаться школьники, проживающие за пределами Чувашии (чувашская диаспора) из Татарстана, Башкортостана, Ульяновской и Самарской областей и др.