Родительский форум.

27 февраля в Шомиковской школе прошло интересное мероприятие, объединившее педагогов, родителей и детей – Родительский форум "Новая философия воспитания".

Форум начался с приветственного слова директора школы Измайловой В.М. Далее выступила советник директора по воспитанию Романова Ирина. Она остановилась на приоритетных задач деятельности в области воспитания в 2024 году с учетом приоритетов проведения Года семьи в России.

Затем родители разделились на группы, обсуждали и отвечали на вопросы в области воспитания: какие приоритетные задачи стоят сегодня перед школой в сфере защиты семьи, построили макет "Школа будущего". Определяли актуальные формы взаимодействия семьи и школы.

В воспитании детей определяющую роль занимают семьи. Именно родителям надо прививать любовь к родному языку. Если в семье не будут разговаривать на чувашском, то наш язык может исчезнуть. Надо проводить фестивали по народным традициям и обычаям, чтобы дети могли знать свои традиции и передавать будущему поколению. Надо с малых лет изучать свою родословную, семейную династию. Только так можно вырастить настоящих патриотов Родины.

Крепкая семья — это основа государства. Уверена, что Год семьи даст новый импульс для созидательных решений на всех уровнях власти, еще больше объединит наше общество, укрепит институт семьи, материнства отцовства, поможет повысить демографию, качество жизни» - отметила она.